Преимущества ведения бизнеса в оффшоре

С 90-х гг владельцы крупного бизнеса используют оффшорные схемы. Это позволяет им минимизировать налоги и сохранить конфиденциальность. Если купить оффшор в Белизе, то можно работать за пределами страны. Компании не требуется выплачивать налоги за полученную прибыль, выплаченные дивиденды. Взамен этих привилегий выплачивается единоразовый сбор за регистрацию и ежегодная пошлина за занятие предпринимательской деятельностью. Страны, где созданы оффшорные зоны, заинтересованы в привлечении инвестиций. Иностранные компании не только выплачивают пошлину, но и пользуются услугами местных юристов и бухгалтеров, открывают счет в банке и хранят часть капитала на счетах. При выборе оффшора надо учесть не только положительные моменты, но и риски.

Тип оффшорной компании

Он зависит от страны, где предприниматель планирует зарегистрировать оффшор. Для подачи документов не требуется личного присутствия. Если планируется выйти на международный рынок, то можно купить оффшор в Англии, так как эта страна имеет хорошую репутацию. Эта страна относится к ведущим финансовым центрам. Если учредителем компании является лицо, не являющееся резидентом страны, а деятельность ведется за пределами Великобритании, то налоги выплачивать не требуется.

Если целью владельца бизнеса является сохранение конфиденциальности, то он сможет купить оффшор в БВО, где не требуется предоставлять финансовую отчетность и информацию об учредителях и акционерах. Данные хранятся в закрытых реестрах и закрыты от общего доступа.

Как пройти регистрацию

Оффшорные зоны имеются на всех материках и на данный момент их более 50. Процесс регистрации зависит от выбранной страны. Одним из наиболее популярных оффшоров является БВО. Для создания юридического лица требуется, чтобы в нем имелся 1 акционер и директор, при этом это может быть один человек, не имеющий гражданство БВО. Компания может заниматься любыми разрешенными видами бизнеса, включая банковскую деятельность и создание инвестиционного фонда. Необходимо арендовать офис на территории страны, при этом заседания совета директоров можно проводить в любом месте по видеосвязи.