Преимущества тротуарной плитки

У некоторых дорожных покрытий есть свои преимущества, из-за которых они очень распространены. Тратуарная плитка стала лидером за последнее время повсеместно.

Она имеет множество преимуществ. Так, например, ее цветовая гамма очень широка, имеет различные формы и размеры. Это позволяет сделать абсолютно различные рисунки при всех типах рельефа. Кроме того, цвет плитки даже спустя много времени не теряется. Она всегда смотрится презентабельно.

Укладка тротуарной плитки тоже относится к преимуществам этого материала. Для ее монтажа нет необходимости в большой технике, а весь процесс происходит очень быстро. Кроме того, если под ней находится что-либо важное (например, коммуникации), то ее можно легко снять, провести необходимые работы, а затем — снова уложить как было.

Тротуарная плитка создает такую поверхность, на которой не скапливаются дождевые потоки. Именно поэтому на ней почти нет луж. Влага очень быстро проникает в грунт через швы между ней. Кроме того, тротуарная плитка является очень экологичным материалом. Даже во время попадания прямых солнечных лучей и постоянной высокой температуры, она не размягчается и не выделяет вредные вещества в атмосферу.

Еще одно преимущество тротуарной плитки — долговечность. Она не требует ремонта, не изменяет цвет, а также ей не нужен особый уход на протяжении первых 15 лет — это минимальный срок службы тротуарной плитки. Именно поэтому ее выбирают все чаще.