Преимущества светодиодов

Первые светодиоды появились еще в середине прошлого века, но активно использоваться они стали не столь давно. Это связано с тем, что стоимость светодиодов стала существенно ниже, что позволяет их использовать как в коммерческих целях, так и в быту. Современный светодиодный производитель выпускает большой ассортимент изделий, которые применяются в разных сферах.

Они имеют следующие преимущества:

Длительный срок службы

Ресурс работы светодиодов составляет от 50 до 100 тысяч часов, что эквивалентно 10-15 годам непрерывной работы. Это в сотни раз больше по сравнению с лампами накаливания. Хотя светодиоды стоят дороже, после покупки они прослужат в течение длительного времени, поэтому дополнительных затрат не потребуется.

Высокий КПД

Светодиоды относятся к энергосберегающим источникам освещения. 80% электрической энергии преобразуеся в свет и лишь 20% преобразуется в тепловую энергию. В лампах накаливания данное соотношение составляет 10 к 90. Светодиоды не перегреваются, поэтому пожарообезопасны.

Устойчивость к перепаду температур и механическим повреждениям

Эти качества позволяют их использовать для уличного освещения. При производстве используется высококачественный пластик и алюминий, поэтому они обладают высокой прочностью.

Размер

Светодиодные лампы выпускаются в разных формах и размерах. Это позволяет их использовать как для подсветки мебели, витрин, так и применять в офисах, жилых помещениях.