Преимущества суперконцентратов

Жидкий пластик имеет блеклый сероватый цвет. Для окрашивания изделий из полимеров используют специальные виды красителей. Они придают им яркие нарядные оттенки. Их используют при изготовлении мебели для дач и уличных кафе, тары, труб, изоляции, иных изделий. Для окрашивания понадобятся суперконцентраты, в состав которых входят пигменты и специальные добавки, к которым относятся воск, латекс, эпоксидная смола, парафин. Также их называют мастербатчи. При выборе надо учитывать вид материала и изделия, для которых они будут использоваться.

Цвета

Для окрашивания полимеров применяют черные, белые и цветные красители. Суперконцентраты черного цвета применяют для работы с полиамидом, поливинилхлоридом, иными подобными материалами. Содержание пигмента составляет от 40 до 75%. Он создается на основе угольной сажи. Белые суперконцентраты применяются для окрашивания тонкой пленки, листового пластика. В красителе должно иметься не менее 50% пигмента.

Особенности окрашивания

При использовании суперконцентратов удается добиться ровного цвета без проплешин. Для смешивания потребуется специальный дозатор или промышленный блендер. Их вводят в расплавленный пластик, что позволяет равномерно перемешать массу и добиться однородного цвета. Суперконцентраты расходуются экономичнее по сравнению с жидкими и порошковыми красителями. Они отличаются разнообразной цветовой гаммой.