Преимущества склада индивидуального хранения

Первые склады, предназначенные не для организаций, а для обычных граждан появились в Америке в конце 50-х гг. Это объяснялось тем, что из-за роста благосостояния люди чаще покупали новую мебель, технику, снегоходы, мотоциклы, при этом выбрасывать ранее использовавшиеся вещи они не спешили. Сначала их складировали на чердаках, в подвалах, гаражах. Повышенная влажность, грызуны, насекомые приводили к порче вещей. Проблему решил склад индивидуального хранения, в которых имелись боксы разной площади.

Что это такое

Склад оборудуется в помещениях, в котором имеются контейнеры площадью от 1 до нескольких метров. Это позволяет клиентам не переплачивать за лишнюю площадь. Они арендуют боксы и ячейки и помещают в них свои вещи. Они находятся в чистых, отапливаемых зданиях, оборудованных системой вентиляции, охранной и пожарной сигнализацией. Это гарантирует сохранность вещей.

Преимущества склада индивидуального хранения

Воспользоваться данной услугой могут как физические лица, так и предприниматели и владельцы магазинов. Это позволяет им приобрести крупную партию продукции со значительной скидкой, а часть товара хранить на складе. Доступ к ячейке имеется только у клиента, так как она закрывается на ключ, который выдается арендатору. Владелец склада гарантирует сохранность размещенных вещей. Он создает оптимальные условия для хранения. Это позволяет не захламлять собственные помещения, не просить об одолжении родственников и знакомых. Стоимость данной услуги вполне приемлема и доступна для большинства клиентов.