Преимущества шин Бриджстоун перед конкурентами

Автолюбители внимательно подходят к выбору автошин. Они знают, что от их качества зависит не только комфорт вождения, но и безопасность на дороге. Хорошей репутацией пользуются шины бриджстоун японского производства.

Перед покупкой надо определиться со следующими критериями:

  • Сезонность
  • Типоразмер
  • Рисунок протектора

В зависимости от сезона автошины делятся на летние, зимние и внесезонные. Переход производится в период межсезонья, когда среднесуточная температура составляет около 7 градусов. Если вовремя не «переобуться», то в холодное время года увеличивается риск попадания в аварию, так как летние колеса не обеспечивают хорошего сцепления с дорогой. Если же затянуть с заменой колес летом, то зимняя резина будет быстрее изнашиваться, а при вождении издает сильный шум.

Основные преимущества

Продукция компании Бриджстоун пользуется популярностью не только в Азии, но и у европейских потребителей. Она отличается высоким качеством, что подтверждает ее использование гонщиками Формулы 1. Компания использует инновационные технологии и расширяет ассортимент моделей. При этом она продается по доступным ценам и доступна для широкого круга потребителей.

Инженерам удалось добиться хорошего сцепления, что позволяет быстро затормозить даже на обледенелой трассе. Такие автошины уменьшают вероятность заноса и способствуют дополнительной безопасности участников дорожного движения.