Преимущества серверов б/у

Для совместного использования сотрудниками организации программного обеспечения и оргтехники потребуется сервер. Его особенность в том, что он работает круглосуточно, поэтому к надежности предъявляются повышенные требования. Покупка IT оборудования является существенной статьей бюджета предприятия. Часто средства на покупку новой техники отсутствуют. Для экономии можно б у сервер купить и использовать его в течение нескольких лет.

Такое оборудование имеет ряд преимуществ:

Надежно

Специалисты компании приобретают у предприятий, производящих замену, устаревшие модели серверов. После этого осуществляется осмотр, во время которого проверяется не только внешний вид оборудования, но и наличие и состояние основных комплектующих. Производится тестирование жесткого диска, процессора, оперативной памяти. После этого проводится диагностика и тестирование работы сервера. Готовое оборудование упаковывается.

Выгодно

Покупка сервера бу обойдется существенно дешевле нового. Это позволяет предпринимателю не тратить деньги на приобретение техники, а использовать их на более неотложные нужды. Менеджеры компании помогут подобрать оборудование, соответствующее поставленным задачам. Его можно использовать для хранения файлов, поддержки функционирования ортехники, обеспечения постоянного доступа к интернету, поддержке стабильной работы программного обеспечения.