Преимущества серверов б/у

Большинству компаний не обойтись без использования серверов. На нем хранятся базы данных, документация, обеспечивается локальная связь между оргтехникой, находящейся в офисе. Чем с большим объемом информации работает предприятие, тем выше мощность сервера. Его корректная работа во многом зависит от профессионализма системного администратора. Небольшие организации и частные предприниматели чаще предпочитают сервера купить б у, так как их стоимость существенно ниже.

Кому требуются

Если предприятие было недавно создано, а в бюджете отсутствуют средства на создание мощной IT инфраструктуры, то можно приобрести подержанное оборудование. Оно прослужит на 3-4 года меньше нового, но его стоимость окажется существенно ниже. По мере необходимости часть комплектующих можно заменять, увеличивая мощность и производительность.

Преимущества

Покупатели смогут приобрести оборудование с существенной скидкой. Стоимость новой техники может достигать миллиона рублей. Поэтому начинающей фирме целесообразнее приобрести бывшее в употреблении оборудование. Перед продажей проводится проверка. На него предоставляется гарантия, если неисправность возникла в течение гарантийного срока, то оно будет бесплатно отремонтировано или заменено. Желательно, чтобы в плате имелись внешние RAID контроллеры. Для обеспечения бесперебойной работы в комплектацию включается дополнительный блок питания.