Преимущества серверов б/у

Системным администраторам хорошо известно, что бывшая в употреблении техника может прослужить в течение нескольких лет. Как в государственных учреждениях, так и частных компаниях не обойтись без использования сервера. Он требуется для хранения баз данных, файлов, создания локальной сети. Новая техника имеет высокую стоимость. Средства на покупку часто отсутствуют Предприниматели смогут сервера б у купить, что позволит им сэкономить существенные средства. При этом их срок эксплуатации всего на 2-3 года меньше по сравнению с новой техникой. Приобретать их необходимо в проверенных компаниях. В этом случае можно быть уверенным в том, что оно находится в исправном состоянии, а если он выйдет из строя в течение гарантийного срока будет произведена бесплатная замена.

Преимущества покупки сервера

  • Производительность данного оборудования остается на высоком уровне
  • Можно приобрести сервера от ведущих производителей
  • Данное оборудование имеет доступную стоимость, которая ниже цены нового оборудования до 80%
  • Специалисты помогут укомплектовать оборудование и приобрести дополнительные комплектующие, что позволит не переплачивать за неиспользуемую мощность
  • Предоставляется гарантия на сервера

Такой сервер покупают как начинающие предприниматели, так и компании, планирующие заниматься сдачей техники в аренду и предоставлять услуги хостинга. Наиболее востребовано оборудование от компаний Dell и HP.