Преимущества серверов б/у

Любой организации при работе не обойтись без использования серверов. Он требуется для обеспечения беспрерывного доступа к интернету, организации локальных сетей, поддержке постоянной работы баз данных и программного обеспечения. Крупные компании меняют оборудование раз в несколько лет. Им требуются более мощные сервера, обладающие высокой производительностью. Устаревшее оборудование вполне способно удовлетворить потребности небольшого магазина, рекламного агентства, иной организации с небольшим оборотом. Предприниматель сможет серверы бу санкт петербург купить и сэкономить на покупке.

Кому требуется

Сервера бывшие в употреблении покупают владельцы не столь давно созданных предприятий, которые хотят сэкономить на расходах. Их приобретают предприниматели, сдающие оборудование в аренду. Его смогут купить владельцы блога или обычный пользователь, которому требуется организовать хранилище для видеофайлов.

Преимущества покупки

Такое оборудование прослужит в течение нескольких лет, а стоит существенно дешевле нового оборудования. Их функциональность остается на достаточно высоком уровне. Срок эксплуатации всего на 3-5 лет ниже по сравнению с новым оборудованием. Продавцы дают гарантию, а при неисправности, возникшей в гарантийный срок, производят замену. Перед покупкой надо ознакомиться с отзывами пользователей и убедиться, что продавец добросовестен и продает оборудование высокого качества.