Преимущества серверов б/у

Большинству компаний и предпринимателей не обойтись без использования сервера. Он выполняет несколько функций. Основные из них обеспечение пользователям доступа к сети, принтерам и базам данных, организация взаимодействия сотрудников, хранение файлов и приложений. Такое оборудование имеет высокую стоимость. Поэтому владельцы небольших компаний предпочитают dell сервер купить бу по доступной цене.

Зачем требуется

Крупные компании каждые 3-5 лет производят замену серверного оборудования. Это связано с тем, что им требуется повысить производительность и улучшить качество обслуживания клиентов. Начинающим предприятиям не требуется мощное оборудование. Поэтому они смогут сэкономить, приобретя сервер б/у. Его приобретают блогеры, которым требуется большой объем диска для хранения видео и аудио материалов, фотографий. Их приобретают компании, которые занимаются сдачей в аренду техники.

Преимущества

  • Доступная стоимость. Это основной плюс сервера б/у. Его цена может быть на 50-70% ниже нового оборудования. При этом срок эксплуатации меньше всего на 3-5 лет;
  • Оптимальная комплектация. При заказе данного оборудования можно заказать требующуюся комплектацию, оптимально подходящую под поставленные задачи;
  • Надежность. Перед продажей он проходит проверку, неисправные детали заменяются. На оборудование предоставляется гарантия. При появлении проблем оно будет заменено или отремонтировано.