Преимущества сервера б/у

Крупные компании регулярно проводят замену серверного оборудования. Это связано с тем, что из-за расширения бизнеса и количества клиентов требуется более мощное и производительное оборудование. Использовавшиеся ранее серверы еще не выработали свой ресурс. Это позволяет их применять в небольших организациях. Компания сможет купить сервер в европе и использовать в соответствии с поставленными задачами.

Кому требуется

Специализированные компании занимаются продажей серверного оборудования с разными сроками эксплуатации. Среди них имеются как те, что были выпущены 3-4 года назад, так и снятые с производства. Это позволяет подобрать сервер, который соответствует требованиям и бюджету организации.

Б/у серверы покупают не столь давно созданные предприятия, в бюджете которых отсутствуют средства на создание ИТ инфраструктуры. Такое оборудование приобретают предприниматели, сдающие его в аренду. Он требуется пользователям, планирующим создать собственный хостинг. Он необходим фотографам, видеооператорам, дизайнерам, представителям иных профессий, которым требуется хранение большого объема файлов.

Преимущество

Данное оборудование более надежно, так как проходит проверку. Неисправные и выработавшие свой свой ресурс детали заменяются. Оно стоит на 50-70% дешевле нового сервера, при этом срок эксплуатации составляет несколько лет. На него предоставляется гарантия.