Преимущества сервера б/у

Как крупным компаниям, так и небольшим организациям не обойтись без использования сервера. Он требуется для создания локальной сети, установки программ 1С, хранения архива документов. При выборе сервера надо определиться с основными целями, для которых он требуется. Крупные предприятия меняют оборудование каждые 3-5 лет. В бюджете небольших организаций отсутствуют средства на покупку дорогой техники. Поэтому такая услуга как бу сервер с гарантией пользуется популярностью у клиентов. При покупке надо узнать срок выпуска, срок гарантии и на какие комплектующие она распространяется. Желательно, чтобы компания предоставляла подменный сервер на срок ремонта.

Кому требуется

Б/у оборудование приобретают не столь давно созданные компании, которые не могут приобрести новую технику. Его могут приобрести предприниматели, планирующие сдавать серверы в аренду. Сервер требуется блогерам, которые хотят иметь свой личный хостинг или место для хранения большого количества файлов.

Преимущества

Такое оборудование на 50-70% дешевле нового, при этом их срок эксплуатации меньше на 3-4 года. Перед продажей серверы проходят тестирование, позволяющее оценить его исправность. Все неисправные и устаревшие детали меняются на новые. На оборудование предоставляется гарантия. По желанию заказчика сервер может быть модернизирован. В этом случае он будет укомплектован дополнительными видами деталей.