Преимущества сервера б/у

Крупные компании регулярно обновляют сервер и компьютерное оборудование. Чаще всего оно находится в исправном состоянии, но его производительность уже недостаточна для выполнения поставленных задач. Владельцы небольших организаций смогут купить сервер б/у и сэкономить на покупке.

Кому требуется

Бывшее в употреблении оборудование приобретают не столь давно созданные предприятия, в бюджете которых отсутствуют крупные средства на покупку компьютерной техники. Его могут приобретать компании, занимающейся прокатом оргтехники и компьютерной техники. Он требуется для организации хостинга, хранения личного архива с файлами и документами.

Преимущество оборудования б/у

Зачастую, оно надежнее новой техники, так как прошло предварительную проверку. Все неисправные детали и комплектующие были заменены и модернизированы. Такая техника прослужит в течение нескольких лет, при этом ее стоимость на 50-70% ниже нового оборудования. На него предоставляется гарантийный срок. Если неисправность произойдет в течение этого срока, то оно будет отремонтировано или заменено.

Срок эксплуатации зависит от ряда факторов. Если было хорошее качество электрического питания, сервер находился в помещении, где отсутствовала сильная запыленность, повышенная влажность, температура воздуха не превышает 25 градусов, работал беспрерывно, а количество циклов включения-отключения не превышало 20, то он находится в хорошем состоянии и прослужит в течение длительного времени.