Преимущества профессиональной мойки окон

Окна являются визитной карточкой здания. Если они грязные, то помещение будет выглядеть запущенным и неухоженным. При проблемах со спиной, с сосудами есть риск упасть со стремянки или подоконника и получить травму. Если они находятся на высоком этаже, то мойка может привести к падению. Поэтому window cleaning contracts пользуется большой популярностью как у частных лиц, так и у предпринимателей. Клининговые службы используют специальные инструменты и профессиональную бытовую химию. Такую услугу обычно заказывают дважды в год — весной и осенью. Если окна выходят на улицу с интенсивным движением, то они загрязняются быстрее и мойка требуется чаще.

Этапы мойки

Специалисты используют технологии, позволяющие им добиться сиюящей чистоты и прозрачности стекол. Работа состоит из следующих этапов:

  • Нанесение на поверхность стекла специального состава
  • Удаление стойких загрязнений при помощи специальной щетки
  • Тщательное мытье рам, откосов и подоконников салфетками из микрофибры
  • Удаление моющего состава, сушка окна с применение резинового скребка
  • Нанесение на поверхность стекла финального средства, обладающего водо и грязеотталкивающими свойствами

Дополнительные способы

Для чистки окон с внешней поверхности потребуются услуги промышленного альпиниста или робота-мойщика. При необходимости может быть использована автовышка. Услуги промышленных альпинистов востребованы в зданиях с фасадным остеклением.