Преимущества применения суперконцентратов

Изделия из пластика отличаются яркой цветовой гаммой. Изначально полимеры имеют невзрачный сероватый оттенок. Для окрашивания применяют красители — masterbatch, отличающиеся экономичным использованием и высоким качеством. Данный продукт используют тысячи производителей, выпускающих продукцию из пластика. При производстве красителя применяется сырье лучших изготовителей, что гарантирует высокое качество готового продукта. Концентраты могут быть белыми, черными и цветными.

Преимущества использования

Суперконцентраты отличаются богатой цветовой гаммой, что позволяет придавать изделиям из пластика разнообразные тона. Они обеспечивают высокое качество окрашивания, отсутствуют проплешины и тусклые оттенки. Суперконцентраты экологически безопасны, для их применения не требуется дополнительных затрат на перепроизводство. Такие добавки безопасны, их можно применять при производстве посуды, иных изделий, контактирующих с продуктами. Они не изменяют физические свойства пластика, их можно применять для окрашивания как для мягкого, так и жесткого сырья.

Дополнительные функции

В данном виде красителей содержатся дополнительные добавки, что способствует улучшению качества продукции. Добавление антиблока придает микрошероховатость и уменьшает адгезионную способность. При добавке антистатика улучшается степень электроизоляции.