Преимущества покупки диагностической карты онлайн

В наше время автомобиль уже давно не является предметом роскоши. Во многих семьях машина имеется у каждого взрослого человека. Хотя прохождение технического осмотра не является обязательным, при получении полиса ОСАГО требуется предоставить диагностическую карту. Не всегда есть время на посещение сертифицированного автосервиса. В этом случае потребуется купить техосмотр онлайн.

Что это такое

Диагностическая карта представляет собой электронный эквивалент технического талона в формате А4. На нем имеется печать автосервиса, подпись специалиста и индивидуальный номер, состоящий из 15 цифр, который вносится в единую базу данных. При заказе услуги через интернет карта будет выслана на электронную почту или мобильное приложение.

Как получить

Оформить электронную карту можно по интернету. Для этого надо найти сайт, где предоставляются услуги онлайн, заполнить форму, указав модель, номер автомобиля и иную информацию из ПТС. После отправки заявки она будет рассмотрена и с клиентом свяжется менеджер, который сообщит номер диагностической карты. После этого производится его проверка и оплата услуги. Файл можно распечатать либо сохранить скан на экране смартфона.

Преимущества

Для получения карты не потребуется посещать автосервис и тратить весь день на прохождение технического осмотра. Такой услугой часто пользуются автовладельцы, которые из-за тюнинга автомобиля не могут оформить диагностическую карту.