Преимущества покупки автобуса в лизинг

Предприятиям, занимающимся пассажирскими перевозками, периодически требуется обновлять или увеличивать автопарк. Многие предприниматели предпочитают купить автобус в лизинг, что позволяет постепенно выплачивать его стоимость. Узнать об условиях данной услуги можно на сайте ctrl.lc компании CTRL Лизинг. После одобрения заявки и подписания договора в оперативные сроки транспортное средство будет выкуплено и передано заказчику. Чтобы воспользоваться данной услугой достаточно внести 20% от стоимости автобуса. Лизинг позволяет сэкономить средства, так как возвращается налог НДС, а оплату можно включить в расходы, что позволяет уменьшить налогооблагаемую базу. Предоставляется возможность согласовать график платежей, что удобно для клиентов, чей доход зависит от сезона.

Кому требуется услуга

Услугой лизинга пользуются юридические лица, занимающиеся пассажирскими перевозками, индивидуальные предприниматели, которые используют микроавтобусы для организации экскурсий, оказывают услуги трансфера, а также физические лица (для них имеются некоторые ограничения).

Требования к лизингополучателю

Каждый лизингодатель предъявляет свои требования к клиентам, которые желают воспользоваться данной услугой. Чаще всего она предоставляется ООО и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются данной деятельностью не менее полугода, не находятся в состоянии банкротства и имеют положительный баланс. Необходимо внести 20% первый взнос и рассчитать график платежей. К физическим лицам могут быть предъявлены более серьезные требования.

Преимущества лизинга

Клиентам понадобится собрать минимальный пакет документов. На оформление сделки обычно уходит не больше недели. Стоимость автобуса будет ниже по сравнению с покупкой в кредит. Это связано с тем, что часть стоимости можно исключить из налогообложения, кроме того, при покупке нового транспортного средства автодилер часто представляет существенную скидку. Постоянные клиенты могут договориться о покупке автобуса в лизинг без предоставления первоначального взноса. Транспортный налог оплачивает лизингодатель.