Преимущества пляжного отдыха

Во время отпуска люди хотят сменить обстановку и хорошо отдохнуть. Благодаря развитию транспортного сообщения и сфере туризма можно побывать в разных странах. Многие туристы выбирают отдых на море на сайте otpusk.com можно выбрать подходящий тур. Наибольшей популярностью пользуются такие направления как Египет, Танзания, Турция, Доминиканы.

Такой отдых имеет ряд преимуществ:

Польза для здоровья

Морская вода благоприятно воздействует на кожу, а купание способствует закаливанию. Организм насыщается йодом. Прогулки на свежем воздухе успокаивают, полезны при взвинченной нервной системе. Пляжный отдых любят люди, которые напряженно работали в течение всего года. Они могут расслабиться, полежать на пляже, наслаждаясь шумом морских волн.

Где отдохнуть

При выборе курорта ориентируются на свои предпочтения, состояние здоровья, финансовые возможности. Лучше всего на курорте отдыхать весной и осенью, когда отсутствует сильная жара. Зимой можно оправиться в Таиланд или Египет и погреться на солнышке. Тем, кто страдает от астмы, хронического бронхита лучше отправиться на Черное море. Тем, кто страдает от нервных и сердечно-сосудистых заболеваний можно отдохнуть на Балтийском побережье. Высокое содержание йода сочетается с умеренными климатическими условиями и отсутствием жары. Если хочется получить новые впечатления и улучшить состояние здоровья, надо побывать на курортах, находящихся на Мертвом или Красном море.