Преимущества отдыха в Занзибаре

Туристы, любящие экзотические страны, часто выбирают Танзанию. Это удобно тем, что отдых в занзибаре доступен в любое удобное время. Не требуется заранее получать визу — в аэропорту достаточно вклеить специальную марку о пересечении границы. Не придется сдавать тест на короновирус и дожидаться его результатов в карантине. Надо учитывать, что это мусульманская страна. Хотя в отелях ограничения отсутствуют, отправляясь в город на шопинг или экскурсию, надо надеть одежду, которая прикрывает колени и плечи.

Когда ехать

На Занзибаре мягкий климат, поэтому сюда можно приезжать в любое время года. Жители европейских стран предпочитают приезжать осенью и зимой. Они смогут искупаться в море, позагорать на пляже. В среднем, температура воздуха составляет +28-30 градусов. Высокий сезон приходится на январь и февраль. С марта начинается сезон дождей, во время которого повышается активность комаров.

Курорты

Занзибар представляет собой архипелаг, находящийся у Восточного побережья Африки и состоящий из нескольких островов. На всех курортах песчаные пляжи, с коралловым песком белого цвета. Стоимость путевки вполне демократична. Здесь хорошо развита инфраструктура. Большинство туристов предпочитают отдыхать на курортах, находящихся на севере страны. Местные жители дружелюбны, приветливы, говорят по английски. Используя онлайн переводчик, легко совершать покупки, договариваться о дополнительных экскурсиях, питаться в кафе.