Преимущества отдыха в Греции

Греция остается одним из наиболее популярных туристических направлений. Она сочетает в себе возможности пляжного и активного отдыха, экскурсии, шопинг. Планируя отдых в Греции на сайте https://www.otpusk.com/search/greece/ можно найти большой выбор горящих путевок и отдохнуть по доступной стоимости.

Туристы отмечают следующие преимущества:

Чистые пляжи

В Греции имеется длинная береговая полоса с песчаными пляжами, покрытыми белым или золотистым песком. Галечные встречаются реже и на них имеются деревянные дорожки, по которым удобно ходить босиком. Семьи с детьми предпочитают отдыхать в Салониках, а любители уединенного отдыха отправляются на остров Корфу. На пляжах создана инфраструктура, регулярно производится уборка. Неудивительно, что многие из них были отмечены Голубым Флагом, что подтверждает соответствие стандартам качества и безопасности.

Увлекательные экскурсии

Грецию называют колыбелью цивилизации. Практически во всех городах имеются достопримечательности и памятники архитектуры, возраст которых превышает тысячи лет. В стране много русскоговорящих гидов, организуются автобусные экскурсии, посетив которые, туристы узнают много интересных исторических фактов. Большой интерес вызывает посещение Афинского акрополя, гробницы Агамемнона, храмов Зевса и Геры.

Шопинг

Туристы часто совмещают отдых с шопингом. Здесь можно приобрести меховые изделия высокого качества по доступным ценам, ювелирные изделия. На рынках продаются сувениры, оливковое масло, греческие вина.