Преимущества отдыха на Кипре

Летом хочется отдохнуть на море, отправиться в тёплые страны.

Большой популярностью у туристов пользуется кипр и отдых на кипре. Это объясняется рядом причин:

  • Безвизовый режим;
  • Близость перелёта;
  • Оптимальное соотношение цена/качество;
  • Хороший климат.

Считается, что это остров любви — ведь именно здесь вышла из пены Афродита. Поэтому сюда любят приезжать молодожёны и влюбленные. Сейчас этот остров разделён на 2 части и принадлежит Греции и Турции. Большая часть туристов предпочитают отдыхать в греческой части, там лучше развита инфраструктура, сюда проще добираться. Имеется прямой авиарейс, время полёта длится 3 часа. Здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми, они не устанут в дороге.

Сезон длится до октября, что удобно тем, кто не смог пойти в отпуск летом. Пляжный отдых там один из самых лучших в мире. За чистоту и экологическую безопасность экспертные организации присваивают «голубые флаги». Кипр относится к лидерам по данному показателю. Там имеется несколько курортов, среди которых подходящий для себя найдут как молодые люди, желающие весело провести время, так и семейные пары, отдыхающие с маленькими детьми.

Кипр может похвастаться большим выбором отелей. По отзывам туристов, уровень сервиса практически не зависит от количества звёзд. На комфорт и хорошие условия можно рассчитывать как в 3* гостинице, так и в 5* отеле. Поэтому туристы ориентируется на месторасположение отеля, наличие инфраструктуры, рекомендации. Какие-то гостиницы больше напоминают пансионаты, где собираются респектабельные люди, а где-то всю ночь звучит музыка и веселится молодёжь. В большинстве отелей имеется шведский стол, при желании еду можно захватить с собой в номер. На острове хорошая криминогенная ситуация, практически нет преступлений. Местные жители всегда помогут отдыхающему и объяснят дорогу.