Преимущества немецких препаратов

При проблемах со здоровьем без медицинской помощи не обойтись. Врач поставит диагноз и назначит лекарственные препараты. Многие пациенты и специалисты отмечают, что в Германии производят качественные медикаменты. Немцы известны своей педантичностью, поэтому строго контролируют сырье, технологию производства, условия хранения и транспортировки готовых препаратов. Поэтому, приобретая лекарства германского производства, можно быть уверенным в его оригинальности.

При лечении онкологических заболеваний предстательной железы назначается препарат Зитига. Суточную дозу определяет лечащий врач.

В Германии лекарства приобретают по рецептам, которые делятся на следующие виды:

  • Кассовый рецепт. Он заполняется красными буквами на бланке розового цвета. Он относится к льготным рецептам, выдается лишь тем, кто имеет государственную страховку. При его наличии пациенту достаточно доплатить небольшую сумму;
  • Приватный рецепт заполняется голубым шрифтом на голубом бланке. Он выписывается лицам, оформившим страховку в частной компании. Пациенту стоимость препарата будет компенсирована полностью;
  • Простой рецепт заполняется зеленым текстом на зеленой бумаге. Он полностью оплачивается пациентом и необходим для подтверждения расходов в налоговой инспекции и получения вычета.

В России получать лекарства по льготным рецептам могут пациенты, страдающие от ряда заболеваний ( в том числе онкологических), а также лица, признанные инвалидами.