Преимущества натяжных потолков

Большой выбор форм и фактур позволяет подобрать натяжные потолки для разных помещений. Их устанавливают как во время ремонта помещения, так и если хочется обновить поверхность. В компании АПК групп можно заказать натяжные потолки в детскую комнату и другие виды помещений. Они сотрудничают с ведущими производителями. Срок изготовления составляет несколько дней. Замеры производятся бесплатно. В каталоге представлен большой выбор цветов и фактур. Монтаж осуществляется за несколько часов. Компания регулярно проводит акции, во время которых при заказе можно получать дополнительные подарки — люстру, светильники и скидки.

Формы полотна

Натяжной потолок отличается не только фактурой, но и формой. ПВХ пленка эластична, что позволяет воплощать в реальность самые смелые идеи дизайнеров. Для тех, кто предпочитает классический стиль, лучше всего выбрать прямые натяжные потолки. Они смотрятся строго, но при этом изящно. Такой потолок может быть не только матовым, но и глянцевым.

Арочный потолок придает помещению уют, он сглаживает углы. Такой потолок подходит только для просторных помещений.

Волну чаще заказывают для бассейна, ванной комнаты. Лучше всего выбрать глянцевое полотно из ПВХ. Конусный потолок подойдет для актового зала с колоннами — он придает помещению изысканность.

Технические характеристики

Для изготовления натяжных потолков используется как пленка ПВХ, так и тканевое полотно с пропиткой из полиуретана. При выборе учитывают назначение помещения. Тканевое полотно имеет матовую фактуру, тогда как пленка ПВХ может иметь любую фактуру.

Тканевое полотно имеет большую прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Оно же больше подходит для неотапливаемых помещений, так как не трескается при минусовых температурах. По водостойкости лучшими показателями обладает ПВХ пленка.

Цветовая гамма

Натяжные потолки отличаются не только фактурой, но и цветовой гаммой. Это позволяет выбирать разные виды цветов, сочетающихся с интерьером. Наиболее универсальным является белый цвет. Насыщенные цвета выбирают для ванной комнаты и кухни, а яркие полотна используют в детских комнатах.