Преимущества морских круизов

Одним из лучших видов отдыха называют круиз. Пассажиры перемещаются на современном теплоходе, дышат морским воздухом, периодически заходят в порты городов, находящихся на пути следования. Большой популярностью у туристов пользуются морские круизы из СПб, которые позволяют местным жителям и гостям северной столицы осмотреть многие города и страны.

Наибольшей популярностью пользуются круизные туры по следующим маршрутам:

  • Норвежские фьорды
  • Страны Балтики

На время поездки пассажирам предоставляются каюты, оборудованные всеми необходимыми удобствами. Предоставляется питание, а меню соответствует лучшим ресторанам города. Вечером гости отдыхают на палубе, для них разработана шоу-программа. На круизных теплоходах имеется все необходимое для хорошего отдыха. Пассажиры любят посещать бар, спа-салон, тренажерный зал. На некоторых маршрутах имеется детский клуб, в котором работают няня и аниматор. В нем за дополнительную плату можно оставить ребенка. Это удобно, если родители хотят отправиться на экскурсию, а малыш слишком мал. Русскоговорящий гид поведает много городских легенд и занимательных фактов о главных достопримечательностях, находящихся в портах захода. Стоимость тура зависит от продолжительности поездки и категории каюты.

Не придется тратить время на утомительные поездки на автобусе или оплачивать дорогостоящие авиабилеты. При отсутствии морской болезни путешествие по воде воспринимается очень комфортно.