Преимущества лечения геморроя лазером

Геморрой относится к одним из наиболее распространенных видов заболеваний, сопровождающихся неприятными симптомами. Основными из них являются зуд в области заднего прохода, кровотечение, боль при дефекации. Он может быть внутренним и наружным. Многие пациенты стесняются обращаться к врачу при начальной стадии заболевании. Это приводит к его развитию и необходимости оперативного вмешательства. Высокую степень эффективности имеет лечение геморроя лазером, которое производится в медицинских центрах.

лечение геморроя

Показания к применению лазера

Лазерная коагуляция показана при геморрое 1-3 степени. Наибольшей эффективностью она обладает, если у пациента внутреннее расположение геморроидальных узлов с частыми кровотечениями. Ее применяют, если геморрой сочетается с трещиной прямой кишки или свищом.

Особенности операции

Многие пациенты слышали о сложном восстановлении после оперативного лечения геморроя и опасаются обращаться к врачу. Применение лазера позволяет уменьшить побочные эффекты и ускорить реабилитацию. Врач воздействует лучом высокой температуры на геморроидальный узел и трещины, не разрушая здоровые ткани. При этом происходит асептический ожог, некроз ткани на определенном участке с последующим замещением их соединительной тканью. Сосуды запаиваются, поэтому кровотечение отсутствует. Происходит стерилизация участка, поэтому удается избежать воспаления и инфицирования.