Преимущества кованых изделий

На протяжении многих лет кованые изделия украшают интерьер. Ажурные решетки защищали оконные проемы от злоумышленников, а для каменных замков заказывали кованые ворота. В наше время ковка востребована у владельцев коттеджей, особняков, загородных дач и домов. В компании Анженко работают мастера своего дела. Они изготовят кованые мостики, навершия заборов, котлы для бани, оконные решетки, ограды, мангалы, беседки. В ней можно заказать кованые изделия по собственным эскизам. Компания гарантирует оперативные сроки изготовления заказа. Специалисты выполнят доставку и установку.

Особенности кованых изделий

В компании Анженко при изготовлении кованых изделий используется оцинковка или порошковое покрытие. Это обеспечивает устойчивость к коррозии, поэтому они прослужат на протяжении долгого времени. Они имеют высокую прочность, не боятся механических повреждений. Хотя кованые заборы стоят дорого, они имеют ряд преимуществ. Такое ограждение смотрится элегантно, идеально подойдет для особняка в готическом стиле. Его украшают декоративные элементы, придающие ему воздушность и изящество. Кованые изделия смотрятся оригинально, придают интерьеру художественную ценность. Их можно совмещать с изделиями из натурального камня или массива дерева.

Виды кованых изделий

Чтобы защитить территорию от проникновения животных, посторонних потребуется установить кованые ограждения. Они должны сочетаться со стилем здания. Такие ограды прослужат в течение многих лет, не боятся коррозии, имеют высокую прочность.

Их изготавливают по образцу из каталога либо по эскизу дизайнера. Он разработает декор, выберет цветовую гамму, сочетающуюся со зданием. Конструкцию с внешней стороны можно дополнить секциями из сплошного металла. Это удобно, если здание выходит на оживленную улицу.

Единственным недостатком кованых изделий является высокая стоимость. Это объясняется сложностью изготовления, которые доступно только высококвалифицированным мастерам.

В парке, на дворовой территории устанавливают кованые скамейки. Обычно их изготавливают из комбинированных материалов. Деревянные сидения более удобны. Форма скамеек может быть прямоугольной, угловой, полукруглой. Они рассчитаны на 2 или 3 человек.