Преимущества ИТ аутсорсинга

Большинство владельцев бизнеса стремятся уменьшить расходы на техническое обслуживание предприятия. Одним из способов является аутсорсинг. Его преимущество заключается в том, что не придется включать в штат сотрудников, не занимающихся выполнением основных функций компании. Системный администратор выполняет удаленное администрирование имеющихся устройств, а бухгалтер занимается ведением бухгалтерского учета на предприятии.

Преимущества аутсорсинга

Владельцу малого бизнеса не имеет смысла создавать IT отдел, ведь большую часть времени специалисты будут скучать без дела. Если же в штате будет состоять только один системный администратор, то в нужный момент он может оказаться на больничном, в отпуске, что приведет к дополнительным расходам на обслуживание компьютера. Этих проблем можно избежать, если воспользоваться услугами аутсорсинга.

Не придется приобретать оргтехнику, оборудовать рабочий кабинет. Большая часть работ выполняется удаленно. При необходимости специалист приедет на место и выполнит ремонт, произведет подключение дополнительного устройства к локальной сети.

Оплата осуществляется по договору на оказание услуг. Не требуется предоставлять сведения в налоговую инспекцию и государственные фонды, платить налоги и взносы.

Для выполнения разовых услуг возможно привлечение специалиста, имеющего более высокую квалификацию и узкую специализацию.