Преимущества и недостатки стеклоообоев

Одним из популярных видов отделочных материалов являются стеклообои. Их часто используют в медицинских клиниках, иных учреждениях, где важны гигиенические свойства. Для ремонта потребуется стеклообои под покраску купить в москве, которые изготавливают из стекловолокна. Производители выпускают 2 вида стеклообоев — малярный стеклохолст и стеклотканевые обои. Первый вид применяется для выравнивания стен и потолка. Стеклотканевые обои отличаются большей прочностью, красивым рельефным рисунком.

Преимущества обоев

Это экологически чистый материал, что позволяет их использовать в спальне, детской комнате, школах и иных детских учреждениях. Они не поддерживают горение и являются пожаробезопасными. Данный вид обоев характеризуется повышенной прочностью, поэтому их часто используют в съемных квартирах. По сравнению с виниловыми обоями они прочнее в 2 раза. На них не появляется грибок, плесень, при этом они хорошо пропускают воздух. Стеклообои обладают хорошей степенью адгезии, что позволяет замаскировать небольшие трещины на стене и избежать деформации. Они подходят для любой поверхности — бетона, металла, дерева. Срок эксплуатации составляет до 30 лет. За это время их можно несколько раз перекрашивать.

Недостатки

Их сложно удалить со стен при проведении последующего ремонта. По сравнению с флизелиновыми, виниловыми обоями они стоят дороже. Если рельеф слабовыражен, то после нескольких перекрашиваний он сгладится.