Преимущества и недостатки разных видов хостинга

Хостингом называют вид услуг, обеспечивающих размещение и предоставление доступа к сайту в интернете. От его характеристик зависят скорость и работа ресурса. Хорошими характеристиками обладает хостинг под управлением операционной системы linux vps, обладающий рядом преимуществ по сравнению с Windows. Данная система бесплатна и функциональна, для нее разработан ряд популярных приложений и скриптов. Хостинг включает в себя физический сервер, на котором размещаются файлы, специальные программы, обеспечивающие взаимодействие и функционирование протоколов, скриптов. Он должен защищать сайт от сетевых атак, обеспечивать сохранность информации и бесперебойный доступ.

Бесплатный хостинг

В интернете имеются как платные, так и бесплатные виды хостингов. Начинающие предприниматели, блогеры заинтересованы в бесплатном размещении. При использовании данного хостинга потребуется выполнить ряд условий. На страницах сайта пользователя будет размещена реклама, которую нельзя отключить, данные невозможно перенести на другую площадку, возможность управления файлами ограничена, запрещено менять настройки управления. Поэтому владельцы коммерческих сайтов предпочитают размещение на платном хостинге.

Платный хостинг

Он может быть виртуальным, виртуальным выделенным или физическим. При выборе надо учитывать вид сайта, посещаемость, бюджет. Для начинающего веб мастера подойдет виртуальный хостинг.