Преимущества и недостатки оффшоров

Для оптимизации налогов, увеличения прибыли предприниматели пользуются разными видами инструментов. Одним из наиболее эффективных является регистрация бизнеса в оффшорной зоне. Чтобы купить оффшор в Белизе не требуется личного присутствия собственника. Это можно сделать, обратившись в компанию Вест Юнион, занимающейся регистрацией юридических лиц по всему миру. Консультант поможет выбрать оффшор, наиболее соответствующий целям деятельности. Клиенты смогут не только зарегистрировать новую компанию, но и приобрести готовую, а также изменить юрисдикцию компании. Также они смогут открыть счет в иностранном банке, заказать консультацию по оптимизации налогообложения, воспользоваться иными услугами.

Преимущество оффшоров

Существует несколько причин, из-за которых предприниматели принимают решение купить оффшор на Кипре или в иной стране, что позволяет им получить ряд преимуществ. Одной из наиболее популярных причин преимущества оффшоров является низкая налоговая ставка или замена налогов на ежегодную пошлину. Надо учитывать, что во многих странах происходит изменение налогового законодательства, что приводит к двойному налогообложению. Поэтому перед регистрацией необходимо изучить как законодательство как своей страны, так и предполагаемого оффшора.

Для регистрации в оффшорной зоне достаточно 7-10 дней. Это существенно быстрее прохождения данной процедуры в своей стране. При желании можно за 1 сутки купить уже созданную компанию.

Для некоторых бизнесменов большое значение имеет конфиденциальность. Если купить оффшор на Сейшелах, то можно быть уверенным в полной приватности. Из-за отсутствия регистра директоров удается достичь защиты информации о личных данных учредителей.

После создания компании в оффшоре можно открывать валютный счет в иностранных банках. Не требуется вести финансовую и налоговую отчетность — достаточно ежегодно выплачивать пошлину.

Недостатки оффшоров

Необходимо внимательно изучить законодательство страны, так как где-то выгоднее открывать логистическую компанию, где-то созданы благоприятные условия для брокеров, а в некоторых странах наибольшие преференции предоставляются владельцам страховых компаний.