Преимущества и недостатки оффшоров

Оффшором называют страны, в которых ведут свою деятельность компании, имеющие особый статус. Предприниматели, планирующие выйти на международный рынок, смогут купить оффшор в Англии и вывести из-под налогообложения большую часть прибыли. Регистрацию можно пройти в течение суток. Предприниматель сможет открывать счет в любом банке, быть одновременно акционером и директором, быть уверенным в незыблемости права собственности. Основным недостатком является отсутствие конфиденциальности, так как правительство Великобритании участвует в системе обмена информации. Такой вариант не подходит для предпринимателей, планирующих участвовать в тендерах и получать госзаказы.

Виды оффшорных зон

Если купить оффшор в Белизе, то можно не выплачивать налоги. Достаточно лишь уплачивать ежегодный сбор. К таким странам также относятся Панама, Маршалловы острова, Доминика. На территории Черногории, Эстонии, некоторых других стран предприниматели выплачивают налоги по сниженной ставке. В Сингапуре, Коста-Рике, Уругвае налогами облагается прибыль, полученная на территории страны. Зарегистрировав оффшор в Болгарии, Швейцарии, Польше можно получить освобождение от выплаты налога при занятии определенными видами деятельности.

Процедура регистрации

Предприниматели, решившие купить оффшор в БВО, должны пройти регистрацию. Им потребуется детально ознакомиться с законодательством выбранной страны. Для этого надо потребуется обратиться к регистрационному агенту и отправить ему запрос о регистрации фирмы.

Агент предоставит перечень требующихся документов, к которым относятся:

  • Паспортные данные бенефициара, учредителей, акционеров и директора компании
  • Банк, в котором планируется открыть счет
  • Вид деятельности компании
  • Копии ранее оплаченных счетов

Изучив документы, агент сообщит о стоимости и сроках регистрации оффшора. При обращении к посреднику можно существенно ускорить срок регистрации. Это объясняется тем, что ему требуется меньше времени для сбора и проверки требующихся документов.

Предприниматель сможет приобрести уже созданную оффшорную компанию и перерегистрировать ее на свое имя. Это надо сделать через надежного посредника.