Преимущества хранения вещей на складе

Стоимость жилых помещений в крупных городах высока. Использовать их не по прямому назначению, а для хранения вещей нерационально. Не у всех есть свободные дачи, гаражи. Поэтому такая услуга как временное хранение вещей на складе пользуется популярностью не только у предпринимателей, но и обычных людей, которым требуется найти место для сменного комплекта шин, резиновой лодки, снегохода и иных сезонных вещей.

Преимущества хранения

Не придется захламлять лоджию, кладовую, антресоли, в квартире будет чисто и просторно. Такой услугой пользуются даже владельцы дач и гаражей. Это связано с тем, что неохраняемые объекты часто вскрывают и выносят ценные вещи. Кроме того, там часто повышенная влажность, возможен пожар, имеются грызуны и насекомые, что приводит к порче вещей. На складах создаются оптимальные условия — они оборудованы пожарной сигнализаций, видеонаблюдением, системой вентиляции. Подписывается договор о материальной ответственности. Если вещи будут украдены или повреждены, ущерб будет возмещен. При контейнерном хранении предоставляется ячейка требующейся площади, к которой имеется круглосуточный доступ.

Недостатки

На хранение нельзя отдать канистры с бензином, газовые баллоны, иные легковоспламеняющиеся и опасные вещества. Большинство складов находится за пределами города, поэтому тем, кто проживает в центре, приходится много времени тратить на дорогу. Данную услугу необходимо ежемесячно оплатить.