Преимущества диагностической карты онлайн

Хотя прохождение технического осмотра перестало быть обязательным, для получения полиса ОМС без него не обойтись. Теперь автолюбителям больше не требуется тратить время на посещение автосервиса. Если требуется диагностическая карта для осаго купить ее можно в интернете на специализированном сервисе. Это удобно, ведь автовладелец сможет пройти осмотр не в том сервисе, который получил лицензию на оказание данных услуг, а в том, где работают мастера, которым он доверяет. Она будет готова через 30-60 минут после получения заявки.

Что это такое

Диагностическая карта представляет собой электронный эквивалент ранее использовавшегося талона техосмотра. Теперь она имеет идентификационный номер, который вносится в базу данных. На нем имеется подпись и печать эксперта, который проводил осмотр. При получении полиса достаточно указать его номер. После проверки в базе данных будет выдан полис ОСАГО.

Получение диагностической карты

Сначала надо найти сервис, предоставляющий данную услугу. Необходимо заполнить форму, указав данные из технического паспорта. После этого надо отправить заявку. С клиентом свяжется менеджер, который выяснит недостающие сведения и сообщит присвоенный номер диагностической карты. После ее проверки в единой базе данных производится оплата. Надо учитывать, что при получении поддельной карты в случае аварии страховая компания откажется компенсировать ущерб. Стоимость данной услуги зависит от категории транспортного средства.