Преимущества частного медицинского центра

Практически каждый, кто хотя бы раз побывал в муниципальной поликлинике, остался недовольным большими очередями и неудобным временем приема. Это приводит к тому, что желающим получить справку для ГИБДД или бассейна приходится отпрашиваться с работы и тратить весь день, дожидаясь приема врача. Таких недостатков лишен частный медицинский центр, принимающий пациентов в удобное для них время. Стоимость услуг вполне доступна, поэтому туда обращаются люди с разным уровнем достатка.

По сравнению с муниципальными поликлиниками они имеют и иные виды преимуществ:

Удобное месторасположение

Хотя по закону пациентов обязаны принимать по полису ОМС в любой муниципальной поликлинике, добиться этого непросто. Потребуется обратиться к главврачу, написать заявление на прикрепление, дождаться результатов рассмотрения. Зачастую, это неудобно для тех, кто живет не по месту прописки. Частные клиники расположены в разных районах города, поэтому всегда можно выбрать ту, что находится рядом с домом или работой.

Высокий уровень сервиса

В муниципальных поликлиниках многие пациенты жалуются на невнимательность врачей, грубость регистраторов. В частных клиниках зарплата персонала зависит от количества клиентов. Поэтому администраторы вежливы и отвечают на все вопросы пациентов. На прием отводится больше времени, в клинике имеется необходимое оборудование. Это позволяет врачу внимательно выслушать и осмотреть пациента и поставить правильный диагноз.