Преимущества частного детского сада

После рождения ребенка родители стремятся обеспечить ребенку максимальный уход и развитие. Чтобы мама вернуться на работу, надо заранее выбрать детский сад для малыша. Если очередь не подошла, либо родителей не устраивает предложенные учреждения, для них доступны в одинцово детские сады частные, где созданы хорошие условия для детей. Наличие лицензии и сертификата соответствия подтверждает высокое качество предоставляемых услуг.

Родители выбирают частный детский сад из-за следующих причин:

Небольшая численность групп

Повышение рождаемости привело к тому, что группу муниципального детского сада могут посещать до 30-40 малышей. В частном учреждении численность группы составляет не более 8-10 детей. Воспитатель уделяет внимание каждому ребенку, организует развивающие занятия и совместные игры.

Хорошее материальное обеспечение

Хотя плата выше, родителям не приходится организовывать дополнительные денежные сборы. В здании хороший ремонт, новая мебель, имеются игрушки, канцтовары, музыкальная аппаратура.

Квалифицированные воспитатели

В детском саду работают воспитатели, любящие детей и использующие современные методики. В детском саду проводятся дополнительные занятия. Дети изучают иностранный язык, учатся лепить и рисовать, что способствует развитию мелкой моторики. С детьми из старшей группы проводятся занятия по подготовке к школе. Если у ребенка имеются проблемы с дикцией, то с ним занимается логопед, а при наличии музыкального слуха малыш сможет научиться играть на фортепиано.

Свободные места

В крупных городах родителям приходится ждать очереди в детский сад. Зачастую, им предлагают место в детском саду, который находится далеко от дома. В частный детский сад записаться в течение суток.