Преимущества аутсорсинга

Все функции компании можно разделить на профильные и сопутствующие. Профильный персонал занимается производством или оказывает услуги, которые приносят прибыль. В последние годы работодатели предпочитают пользоваться услугами узких специалистов. Одним из инструментов менеджмента является аутсорсинг. Так называется привлечение сотрудников из агентств, для которых оказание данных услуг является профильным. Больше всего услуги аутсорсинга востребованы у индивидуальных предпринимателей и владельцев небольших предприятий.

Функции

  • Ведение бухгалтерии
  • Кадровое делопроизводство
  • Клининг
  • Обеспечение безопасности
  • Информационные технологии

Наиболее востребован IT аутсорсинг. Это удобно для компаний, где услуги системного администратора требуются нечасто. Предприниматель может сократить штат, не искать специалистов в период отпусков и больничных. Компания сможет сосредоточиться на занятии основной деятельностью, не отвлекаясь на поиски опытного бухгалтера, юриста, системного администратора.

С агентством заключается договор на оказание услуг. Не придется организовывать рабочее место для сотрудников, приобретать оргтехнику и программное обеспечение. Большую часть работ они выполняют удаленно, появляясь в офисе по мере необходимости. Основным недостатком является опасность утечки коммерческой информации. Поэтому крупные компании редко прибегают к данной услуге, предпочитая выполнять предварительную проверку соискателей.