Преимущества алкоголя в тетрапаках

У большинства алкогольная продукция ассоциируется со стеклянными бутылками. Так как алкоголь в тетрапаках появился не столь давно, некоторые покупатели относятся к ней настороженно, считая, что это подделка. Но на самом деле производители качественной продукции производят расфасовку спиртных напитков в тетрапаки. Это позволяет им сэкономить на упаковке и уменьшить себестоимость. Клиенты покупают качественный алкоголь по доступной стоимости, поэтому продажи увеличиваются.

Преимущества такого алкоголя очевидны:

Экономия

Стеклянные бутылки с рельефными элементами стоят дорого, тогда как тетрапаки имеют копеечную стоимость. За счет экономии на таре можно уменьшить стоимость алкоголя. Такая тара имеет небольшой вес, она не бьется. Это позволяет уменьшить транспортные расходы и свести риск повреждения тары до минимума.

Оптовые покупки

Емкость тетрапаков варьируется от 2 до 5 литров. Это мелкооптовая покупка, поэтому алкоголь стоит дешевле. Они снабжены удобными ручками, что позволяет перенести их на требующееся расстояние.

Высокое качество

Такая тара полностью герметична и сохраняет вкусовые свойства. Она состоит из нескольких слоев картона, алюминиевой фольги, полиэтилена. Это позволяет разливать в нее водку, коньяк, вино и иные виды спиртных напитков. Производитель побеспокоился об удобстве потребителя. Тетрапаки имеют краник, открыв который можно разлить требующееся количество алкоголя.