Преимущества абонентского обслуживания компьютеров

Большой популярностью у предпринимателей пользуются услуги IT аутсорсинга. Они обращаются в компании, которые осуществляют обслуживание компьютеров и заключают договор.

Такая услуга имеет ряд преимуществ:

Экономия средств

При заключении договора на абонентское обслуживание не придется включать в штат системного администратора, оборудовать для него кабинет, выплачивать зарплату и взносы в пенсионный фонд. Услуги, которые оказывает фирма аутсорсинга можно оформить как хозяйственные и не выплачивать НДС.

Высокая квалификация

В данных агентствах работает группа сотрудников, обладающих высокой квалификацией. Даже если один из них не сможет выполнить поставленные задачи, его сможет заменить другой специалист, имеющий более высокую компетенцию.

Дополнительные услуги

Работающий в штате специалист может находиться без работы в течение длительного времени, но если потребуется произвести монтаж локальной компьютерной сети, заменить программное обеспечение во всех отделах, ему на это потребуется несколько дней, что приведет к простою в работе предприятия. Компания, занимающаяся аутсорсингом, сможет прислать нескольких специалистов и выполнит все виды работ в течение 1-2 дней. Они оценивают настройку приложений и программ, регулярно выполняют обновления, предоставляют квалифицированные консультации. Отсутствует риск, что из-за больничного или отпуска некому будет устранить появившуюся неисправность в работе компьютера или интернета.