Правильный уход за руками в осенний период

В холодное время года из-за перепада температур и сильного ветра ухудшается состояние кожи. Девушки читают статьи о красоте, что позволяет им узнать, как правильно ухаживать за руками. Осенью надо защищать кожу и носить перчатки. Они тоньше зимних, поэтому в них не слишком жарко. Теперь недостаточно использовать увлажняющий крем по вечерам. Он должен постоянно находиться в сумочке, а на кожу его наносят при чувстве дискомфорта.

Домашние средства

Горячая вода пересушивает кожу. Поэтому в холодное время года их надо мыть теплой водой, а после мытья смазывать увлажняющим кремом.

Перед сном используют питательный крем. В его состав должны входить витамин F, глицерин, пчелиный воск. Они обладают смягчающим действием и благоприятно воздействуют на кожу. Для удаления ороговевших частиц используют скраб. Его можно приготовить самостоятельно. Проще всего воспользоваться кофейным скрабом. Для этого потребуется взять гущу, оставшуюся после приготовления утреннего кофе и добавить в нее немного оливкового масла и чайную ложечку жидкого меда. Приготовленную смесь втирают в кожу, после чего смывают ее теплой водой. Подготовленная кожа лучше впитывает питательный крем, становится более мягкой и увлажненной.

Чтобы сохранить руки в хорошей форме применяют маски. Если руки шелушатся и покраснели, то поможет яично-медовая маска. Для этого желток смешивают с медом, добавляя несколько капель оливкового масла и сока лимона. Смесь надо нанести на руки и оставить на 15-20 минут.