Правильное применение гербицидов для кукурузы

Для хорошей урожайности кукурузы необходимо удалять сорняки. Так как площадь поля составляет несколько гектаров, ручная прополка отнимет большое количество времени. Поэтому гербицид Прима на сайте https://agroexp.com.ua/gerbitsid-prima-syngenta компании Агроэксперт-трейд востребован у фермеров и в сельских хозяйствах. Он выпускается в форме суспензионной эмульсии. Его можно применять при температуре от +5 градусов. Окончательное искоренение сорняков происходит спустя 3 недели.

Что это такое

Для уничтожения сорняков потребуются специальные препараты. Они могут быть сплошного или выборочного действия, а также быть почвенными или послевсходовыми. Гербициды сплошного действия полностью ликвидируют растения, поэтому их используют после сбора урожая. Селективные вещества направлены против сорняков, поэтому их применяют в период роста кукурузы. Вид гербицидов зависит от вида сорняков, времени года. После появления всходов применяется клопиралид. В период дождей применяют аминную соль. Для уничтожения однолетних и некоторых видов двухлетних сорняков используется ацетохлор.

Особенности применения

Предварительно почву надо хорошо обработать. Гербициды нельзя применять при сильном ветре и осадках. Дозировка указана на упаковке. Если используются вещества сплошного действия, то надо убрать остатки кукурузных стеблей, так как они препятствуют веществам проникнуть в грунт.