Правила переезда с детьми

Летом во многих семьях отправляют детей и пожилых родственников на дачу. Потребуется грузовое такси недорого, в котором можно заказать переезд на дачу. Ребенка необходимо подготовить к переезду. Ему сложно адаптироваться к новым условиям. Особенность грузового такси в том, что оплата производится почасовая. Поэтому к приезду машины надо подготовиться заранее. Малышу понадобятся не только одежда, но и игрушки. Их надо заранее собрать и показать ребенку, в какой сумке или коробке они находятся.

Подготовка

Для переезда потребуются картонные коробки, которые после наполнения перевязывают веревкой или скотчем. Предварительно надо перебрать вещи и избавиться от ненужного. Всю одежду надо перестирать, убедиться, что она не требует ремонта. Все коробки надо подписать, по виду комнаты или находящимся в них вещам — игрушки, посуда, постельное белье и т.п.

Как перевезти ребенка

Лучше всего, на время переезда ребенка отвезти к бабушке или друзьям. Если же он остается дома, то надо предупредить его, что придут посторонние люди. Лучше всего его оставить в комнате с любимой игрушкой, а потом отвезти на легковом автомобиле. Сразу же после переезда надо помочь ребенку освоиться на новом месте. В первую очередь надо разобрать детские вещи. Новая обстановка может выбить ребенка из колеи и привести к нарушению режима. Надо обустроить его комнату привычными вещами, игрушками. Малышу надо дать любимую пижаму, почитать сказку.