Правила криптовалютной торговли

Сфера криптовалют активно развивается. Начинающему трейдеру необходимо пройти регистрацию на бирже и пополнить депозит. Посетив форум о биткоин, можно узнать об особенностях торговли криптовалютами. Начинающим трейдерам необходимо руководствоваться советами опытных торговцев.

Рекомендации

Основным правилом управления рисками является диверсификация. Поэтому трейдеры работают с несколькими биржами, торговыми парами. Надо выбрать конкретную стратегию, купить биткоины и придерживаться ее в течение длительного времени. Если пользователь теряет хладнокровие и часто меняет стратегии, то вероятность получения убытков увеличивается.

Для пополнения депозита надо использовать свободные средства, которые не жалко потерять. Ни в коем случае нельзя брать кредит и использовать их для торговли. Для минимизации рисков надо пользоваться ордерами тейк-профит и стоп-лосс. Так называют ордера, которые автоматически срабатывают после того, как цена преодолела определенный уровень.

Популярные стратегии

При торговле трейдеры пользуются стратегиями. Если биржа взимает минимальную комиссию, то высокую прибыль можно получить используя скальпинг с кредитным рычагом. При торговле на откатах понадобится покупать криптовалюту по низкой цене и продавать по высокой. При большом объеме торгов используется торговля на прорыв при сильных сигналах. Если нет времени на анализ графиков, то можно использовать программы советники.