Порядок плановой госпитализации

При наличии заболевания необходимо вовремя начать лечение. Это можно сделать по ОМС, получить квоту на оказание высокотехнологичной медицинской помощи либо лечиться на коммерческой основе. Для пациентов из других российских регионов возможна плановая госпитализация в москве по полису. Они смогут воспользоваться социальным проектом, позволяющим гражданам России пройти лечение в столице страны. Это удобно для людей, имеющих серьезные заболевания, но плохо разбирающихся в законодательстве.

Как оформить

Необходимо оставить заявку на сайте, заполнив все формы. После этого она будет изучена куратором. Если пациент не приложил сканы документов, подтверждающих диагноз и данные обследования, то куратор позвонит и подскажет, что надо сделать. После этого заявка будет отправлена в клиники, занимающиеся лечением данного заболевания. При наличии свободных мест будет предложена госпитализация.

Преимущество сервиса

Воспользовавшись порталом, пациенты смогут бесплатно получить медицинскую помощь. Кураторы работают с ведущими московскими клиниками. Они подберут медицинские центры, отправят документы и уведомят пациента о дате госпитализации. К этому моменту необходимо сдать ряд анализов. При их отсутствии в госпитализации может быть отказано либо их потребуется сдать платно. Персональный куратор будет на связи до момента выписки пациента. Это позволит сэкономить время и получить требующееся лечение.