Порядок переоборудования микроавтобусов

Компания Премьер Бас проводит профессиональное дооборудование и переоборудование микроавтобусов разных марок. Здесь можно узнать по запросу переоборудование микроавтобуса как проводится и стоимость данной услуги. В соответствии с требованиями технического регламента переоборудование транспортных средств выполняется поэтапно.

Сначала потребуется провести экспертизу, которая делится на 2 этапа:

  • Предварительная – ее целью является составление плана работ и оформление документов
  • Проверка. Она выполняется после внесения согласованных изменений в конструкцию.

Порядок проведения предварительной технической экспертизы

Необходимо предоставить копии ПТС, свидетельства о регистрации, документы о праве собственности на микроавтобус, контактную информацию. ГИБДД изучает предоставленные документы и проводит осмотр транспортного средства. При получении разрешения потребуется выполнить работы. Для этого обращаются в сервисный центр, выполняющий премиум переоборудование салона микроавтобуса и внесение изменений в конструкцию транспортных средств. Если работы проводились самостоятельно, то потребуется заполнить и подписать декларацию. На пункте осмотра осуществляют проверку состояния и конструктивных особенностей. После проведения работ заполняется протокол. Для этого потребуется заключение технической экспертизы, ПТС, свидетельство о регистрации, заявление с печатью ГИБДД о согласовании работ, копии сертификатов о соответствии использующихся комплектующих, фото микроавтобуса после внесенных изменений. Владелец обращается в ГИБДД и предоставляет для осмотра транспортное средство и необходимые документы. После проведенного осмотра он получает свидетельство и сможет использовать микроавтобус для перевозок пассажиров.

Виды выполняемых работ

Их выполняют профессионалы, обладающие необходимым опытом и практическими навыками. Компания Премьер Бас использует современное оборудование и обладает необходимой материально-технической базой. Это позволяет выполнять работы по установке сидений в микроавтобус, оборудование салона, внесение изменений в конструкцию, установку систем пневматических подвесок. Работы включают внешний тюнинг и доработку салона.