Польза натуральной косметики

Женщины во все времена хотели быть красивыми. Для этого они пользовались подручными средствами. Ягоды, мед, молоко — все это применялось дамами. Знахари составляли снадобья, за которые красавицы были готовы отдать последние деньги. Теперь можно обратиться в интернет-магазин натуральной косметики и выбрать средства без консервантов и красителей в удобной упаковке. Там большой ассортимент мыла, шампуней, скрабов и прочего, что необходимо женщинам для ухода за собой. Они произведены из натуральных компонентов, в них нет тяжелых металлов и иных вредных веществ. Косметика улучшит состояние кожи и волос. Особенно она подойдет женщинам, склонным к аллергическим реакциям — ведь из-за отсутствия в составе синтетических консервантов, ароматизаторов и красителей риск возникновения аллергии минимальный. Заказ можно сделать на сайте либо по телефону. Оплата производится наличными, через Сбербанк, электронными деньгами либо кредитной картой.

Для производства косметики часто применяются следующие компоненты:

Мед

Он обладает питательным действием, способствует регенерации клеток. Является компонентом скрабов, кремов, масок, шампуней. Большое количество полезных веществ содержится в маточном молочке. Его добавляют в средства для омоложения кожи.

Виноград

В его косточках содержатся антиоксиданты, борющиеся со старением клеток. Из них добывают эфирное масло, которые является одним из ингредиентов тоника, молочка, антицеллюлитных кремов.

Экстракты растений

Травы выращивают либо собирают в экологически чистой местности. Они обладают разными свойствами. Например, экстракт ромашки оказывает противовоспалительное действие, а розмарина тонизирующее.

Особенности натуральной косметики

Она не имеет ярко выраженного аромата. Запах едва уловим — легкий травяной, либо аптечный. Это объясняется тем, что не используются синтетические ароматизаторы.

Цвет белый или полупрозрачный. Красители не применяются. Загустители также не используются. Это приводит к расслоению содержимого. В таком случае надо несколько раз энергично встряхнуть тюбик и можно использовать. Упаковка из вторично переработанного картона. Производители заботятся об окружающей среде. Срок годности небольшой, что объясняется минимумом используемых консервантов. Все имеющиеся ингредиенты указаны на упаковке. Воздействие мягкое. Ярко выраженного эффекта ждать не приходится, но и здоровью не повредит.