Польза кальцимакса для здоровья

Кальций является основой костной ткани. При его нехватке в организме повышается хрупкость костей, разрушаются зубы, волосы и ногти становятся ломкими. По этой причине повышается вероятность получения переломов, травм. Кальций содержится в молочных продуктах, отрубях, некоторых видах овощей и фруктов. Но зачастую в ежедневном рационе содержится недостаточное количество минерала. Кофеин, соленые продукты, алкоголь вымывают кальций из организма.

Для активизации процесса остеогенеза, укрепления костей применяют биодобавки, содержащие кальций. В препарате кальцимакс помимо кальция содержится магний, марганец, бор, хром, оксид цинка, иные микроэлементы.

Свойства препарата

Кальцимакс применяют при аллергических заболеваниях, остеопорозе, повышенной хрупкости капилляров, патологиях суставов, ряде иных заболеваниях. Он противопоказан при склонности к повышенному тромбообразовнию, повышенной чувствительности к содержащимся в препарате компонентах и повышенном содержании кальция в крови.

Способ приема и дозировка

Данную биодобавку выпускают в виде капсул, расфасованных по 45 или 90 штук. Надо принимать по 2 капсулы во время еды. Данный препарат можно употреблять в профилактических целях. Он способствует укреплению ногтей, волос, поэтому его употребляют недавно родившие женщины. Он полезен женщинам в период менопаузы. Данный препарат могут употреблять не только взрослые, но и дети с полугодовалого возраста.