Польза Кальцимакса

Кальций требуется для формирования костей, зубов, выполнения иных функций организма. Он содержится в кисломолочных продуктах, рыбе, бобовых. С возрастом его содержание в организме снижается, что приводит к остеопорозу, переломам костей. На начальном этапе недостаток кальция в организме проявляется повышенной утомляемостью, мышечным спазмом, болью в костях. В дальнейшем возможны более серьезные последствия для организма. Чтобы это предотвратить, необходимо принимать специальные добавки. БАД кальцимакс выпускается в виде капсул, расфасованных по 45 или 90 штук в пластиковый флакон.

Фармакологические свойства

В состав данной добавки входят кальций, магний, марганец, бор, хром. Эти микроэлементы важны для нормальной жизнедеятельности организма. Также в число ингредиентов входят витамины С и Д.

Показания к применению

Данный препарат используют при аллергических заболеваниях, кожных поражениях, системном остеопорозе, остеохондрозе, повышенной ломкости костей. Его назначают при реабилитации после полученных травм, суставных патологиях.

Способ и дозировка

Перед применением препарата требуется проконсультироваться с врачом — он имеет ряд противопоказаний и не рекомендован при склонности к тромбообразованию, выраженном атеросклерозе. Если они отсутствуют, то врач определит продолжительность курса. Чаще всего взрослым рекомендуется принимать по 1 капсуле дважды в день.