Покупка ж/д билета онлайн

Поездки по Украине из конца в конец на большие расстояния лучше всего совершать на поезде. Например, если железнодорожное сообщение проходит из восточной части в западную, и занимает чуть менее суток. Учитывая, что время в пути значительное, пассажиру потребуется отдых. Лучше всего он организован как раз в поездах, где к услугам путешественников имеются все удобства, максимально приближающие быт пассажира к домашнему.

Как выбрать поезд, время поездки и купить билет

Современные средства оформления проездных документов не требуют от пассажира длительных поездок в учреждения, специализирующиеся на реализации железнодорожных билетов. Для этого существуют услуги онлайн, воспользовавшись которыми, можно жд билет купить Украина на нужное направление, не выходя из дома.

При этом от покупателя билета требуется только ввести в форме поиска нужного варианта нужные ему параметры маршрута:

  • пункт отправления;
  • пункт назначения;
  • дата поездки.

Все остальное онлайн система сделает сама. Это очень удобно для всех пассажиров. Приобретая железнодорожный билет через интернет сайт, путешественник получает точно такой же билет установленного образца, который он предъявляет к посадке в электронном виде (QR код), либо распечатывает в бумажном варианте.

После введения требуемых по правилам проезда параметров личного документа, происходит оплата банковской картой по безналу, и билет оказывается в личном кабинете пассажира на сайте.