Покупка авто для такси в лизинг

Предпринимателям, планирующим начать бизнес в такси, требуется автопарк автомобилей разного класса. Если машин недостаточно, то заявки выполняться не будут, что приведет к уменьшению клиентов. Услуга лизинг авто для такси позволяет пополнить автопарк. Ее предоставляет компания CTRL, предлагающая гибкие тарифы и оперативные сроки. Для оформления лизинга потребуется отправить заявку. Необходимо сообщить, такое транспортное средство планируется взять в лизинг и предоставить документы. После их рассмотрения и одобрения потребуется подписать договор лизинга.

Зачем требуется лизинг

Бюджет компании не всегда позволяет приобрести для автопарка новые автомобили. В этом случае предприниматель сможет воспользоваться услугой лизинга. Это удобно тем, что не придется брать большой кредит или изымать из бюджета средства для покупки транспортных средств. Это позволяет увеличить объем услуг, сократить время исполнения заявок. Автопарк можно пополнить как автомобилями эконом класса, так и машинами, относящимися к бизнес классу. Компания CTRL предлагает и иные виды услуг — оборудование автомобиля системами мониторинга, урегулирование убытков, техническое обслуживание, техпомощь на дороге. Надо учитывать, что платежи потребуется вносить даже при простое или неисправности автомобиля.

Как приобрести машину в лизинг

Необходимо выбрать лизингодателя и изучить условия предоставления лизинга. Например, компания CTRL работает с юридическими лицами и частными предпринимателями, срок деятельности которых составляет более 6 месяцев. Им потребуется подготовить документы — паспорт и карточку предприятия. В заявке указывается имя, номер телефона, адрес электронной почты, оставить комментарий. С заявителем свяжется менеджер и подскажет дальнейшие действия. Необходимо выбрать автомобиль и подписать договор лизинга. Клиенту потребуется внести авансовый платеж в размере от 10 до 49% от стоимости транспортного средства. После этого компания приобретет автомобиль и по акту приема-передачи передаст его клиенту. Он будет ежемесячно оплачивать указанную сумму и пользоваться машиной.